你们了解关于地摊货厨房用品价格便宜吗?麻烦报一下价

已解决4回答135点击
  • 悬赏70积分 匿名
  • 2021-08-21 10:45

2021-08-21 17:36 已解决
反对 0
举报 0
收藏 0
  • 最佳答案匿名
  • 2021-08-21 12:05
便宜没好货,要知道,地摊货,1-0-0块以下的四件套绝对不是全棉的。我这样解释给你听吧,现在的棉花已经涨到2-3-0-0-0一吨。分摊下来是2-3块钱1公斤。一套全棉的四件套在4-5斤,粗略估计,棉花就得要6-0来块,然后织布要赚钱,染布要赚钱(面料商),成品商要赚钱(床上用品加工厂),卖成品的要赚钱,1-0-0来块来买的全棉的四件套么。所以啊,大家不要贪小便宜,1-0-0绝对是要不得的,四件套是直接接触我们的皮肤的,所以一定要买好的。报价为元,价格来源网络,具体以实体店购买为准,仅供参考。希望我的回答对你有所帮助。
支持 0 反对 0 举报
  • 1楼匿名
  • 2021-08-21 15:01
你好,床单被罩地摊货的话价格还是比较便宜的,价格一般20-30元。不过一分价钱一分货啦,还是建意去专卖店里买,质量有保证。价格来源网络仅供参考
支持 0 反对 0 举报
  • 2楼匿名
  • 2021-08-21 14:46
儿童家纺四件套便宜没好货,要知道,地摊货,100块以下的四件套绝对不是全棉的。我这样解释给你听吧,现在的棉花已经涨到23000一吨。分摊下来是23块钱1公斤。一套全棉的四件套在4-5斤,粗略估计,棉花就得要60来块,然后织布要赚钱,染布要赚钱(面料商),成品商要赚钱(床上用品加工厂),卖成品的要赚钱,100来块来买的全棉的四件套么。所以啊,大家不要贪小便宜,100绝对是要不得的,四件套是直接接触我们的皮肤的,所以一定要买好的。价格来源于网络,仅供参考,购买时请以实物为准。
支持 0 反对 0 举报
  • 3楼匿名
  • 2021-08-21 13:42
四件套我买过很多,对四件套价格也比较了解,你算是问对人了。便宜没好货,要知道,地摊货,100块以下的四件套绝对不是全棉的,毕竟成本在那里了,我6月份在多喜爱VIP网上买了一套四百多的纯棉套件,比以前我买的要贵两百,但是用起来一对比就知道不亏了,舒适度高。(以上价格来源于网络,谢谢参考。)
支持 0 反对 0 举报